09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

На прилавках магазинов в Рощино нашли «запрещенку»: продукты выдала этикетка

В Рощино на прилавках местных магазинов выявили запрещенную продукцию. Осмотр помещений Ленобласти проводили сотрудники спецотдела Выборгской таможни.

Так, продавцы пытались реализовать колбасу, рыбу, сыры и сливочное масло, произведенные в Евросоюзе. Все эти товары попадают под продуктовое эмбарго. Их выдала маркировка — на всех этикетках были надписи на иностранном языке, а также указаны страны происхождения.

Всего было изъято 11,5 кг «запрещенки». Ее перевезли на склад временного хранения.

«Товар будет передан в уполномоченную организацию для последующего уничтожения в соответствии с российским законодательством»,
— добавили в ведомстве.

Ранее «Мойка78» писала, что 150 кг разнокалиберной «санкционки» отправилось в печь с Торжковского рынка.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.