24 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

За февраль жилинспекция Петербурга выписала штрафов на 26,5 тысяч

В Государственной жилищной инспекции Петербурга подвели итоги работы за февраль 2020 года. Всего сотрудники ГЖИ провели 1283 контрольно-надзорных мероприятия.

В итоге ведомство выдало почти 700 предписаний в адрес нарушителей жилищного законодательства. В инспекции составили 469 протоколов об административных правонарушениях,  что касается суммы штрафов, она едва не превысила 26,5 тысяч рублей.

Итоги за прошлый месяц подвели не только в ГЖИ. Так, в комстрое рассказали, сколько в Петербурге ввели в эксплуатацию квадратных метров жилья. Кроме того, там назвали районы-лидеры по количеству новоселов. Больше всего квартир сдали в Калининском районе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.