17 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Компанию муниципала Войтановского банкротят через арбитраж Петербурга

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти зарегистрировал банкротный иск от корпорации «Лидер Северо-запад» к «Трайв». Учредителем компании, которую хотят оставить без гроша, является руководитель муниципального совета МО Лиговка-Ямская Вадим Войтановский.

Заявитель намерен оставить ответчика без 13 млн рублей. Причем претензии к «Трайв» у истца возникли еще в прошлом году — тогда же между сторонами начались судебные разбирательства. Они не поделили землю под строительство жилого дома, пишет АБН. Речь идет об участках на Кузнецовской улице, которые «Лидер» договорился выкупить у «Трайв», а также нежилых зданиях на Благодатной.

«»Лидер» должны были вносить средства. Они сделали один транш, второй, а потом остановили финансирование. Соответственно развития не было. Теперь в строительной компании хотят вернуть деньги обратно, но в компании «Трайв» считают, что и они понесли ущерб и хотят компенсировать издержки»,
— пояснил Войтановский.

Он добавил, что уже не числится в руководстве компании. Муниципал по закону передал акции и контроль над ней в доверительное управление. В «Трайв» тяжбы с корпорацией назвали «рабочим моментом». Там добавили, что банкротство не заденет их многомиллиардный бизнес.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.