23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Беглов: 95% выпускников колледжа петербургской моды обеспечены работой

Губернатор Александр Беглов в среду, 11 марта, посетил колледж петербургской моды. Как отметил глава города, учебное заведение успешно справляется с подготовкой кадров для индустрии — около 95% учащихся к моменту выпуска имеют работу.

Учреждение, о котором идет речь, было основано в 1944 году в Выборгском районе. Многие его выпускники трудятся по профессии — в городе числятся около тысячи дизайнеров и свыше 400 компаний-производителей. Их продвижением Петербург занимается в рамках соглашения о создании кластера индустрии и легкой промышленности.

В колледже учатся примерно 1300 студентов по семи специальностям, в том числе технологов-конструкторов, парикмахеров, художников по костюму и других.

«Радует, что молодые люди учатся с интересом и хотят получить хорошую работу, с достойной зарплатой. В таких колледжах никто не остается без работы. Эти ребята и девчонки уже с третьего курса проходят практику на предприятиях»,
— заметил Беглов.

Заведение также практикует дополнительные курсы для школьников, а в дальнейшем планирует создать программу и для взрослых, которые смогут получить здесь востребованную специальность, открыть свой стартап, найти работу. Беглов заявил, что власти будут стремиться к тому, чтобы к 2024 году все колледжи так работали.

Глава города также напомнил, что через два года Северная столица примет чемпионат Европы по профессиональному мастерству EuroSkills. Петербург уже начал к нему готовиться. Беглов выразил надежду, что петербургская команда хорошо покажет себя на турнире.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, бесплатно предоставит абонентам безлимитный интернет в 34 странах мира. Клиенты популярных тарифных планов могут ежедневно пользоваться услугой безлимитного интернета за границей без дополнительной платы: 15 дней для всех роумеров и 22 дня для пользователей подписки MiXX.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.