Футболисты «Ливерпуля» покинули турнир Лиги чемпионов после поражения в матче 1/8 финала с мадридским «Атлетико». Встреча на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле завершилась победой гостей в дополнительное время — 3:2.

На 43-й минуте в ворота «Атлетико» забил «ливерпулец» Жоржинью Вейналдума, передает «Лента.ру». И счет не менялся до конца основного времени. В овертайме от «Ливерпуля» забил Роберто Фирмино на 94-й минуте, у «Атлетико» — Фернандо Льоренте (97-я, 105-я минуты) и Альваро Мората (120-я). Первый матч также остался за мадридцами: 18 февраля «Атлетико» победил с минимальным счетом.

В 1/8 финала также прошел матч французский «Пари Сен-Жермен» и дортмудской «Боруссии», которая выбыла со счетом 2:0. Ранее первыми четверть-финалистами стали итальянская «Аталанта» и немецкий «РБ Лейпциг».