В Петродворцовом районе Петербурга полицейские задержали двоих злоумышленников, которые пытались незаконно завладеть квартирой, принадлежащей администрации города.

Как стало известно «Мойке78», в среду, 11 марта, полицейские совместно с сотрудниками Росгвардии задержали двоих злоумышленников, подозреваемых в мошенничестве. Оба безработные, 49 лет.

Они были изобличены в том, что в период времени с 18 сентября по 29 октября 2019 года, находясь на территории Петродворцового района, действуя умышленно из корыстных побуждений, представили поддельное свидетельство о рождении и получили право наследования на квартиру, расположенную на Суворовской улице, дом №5, корпус 2.

Стоимость квартиры — более 4,171 млн рублей. Вступив в право наследования, злоумышленники причинили администрации Петербурга ущерб в крупном размере.

В квартирах злоумышленников были проведены обыски, изъяты мобильные телефоны, носители информации, банковские карты, выписки с банковских счетов. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что петербуржца уличили в мошенничестве с недвижимостью мертвой подруги.