16 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

С 12 марта в Петербурге может полноценно заработать платная парковка

В Петербурге с 12 марта может полноценно заработать платная парковка — городские власти получили доступ к персональным данным владельцев авто для взимания штрафов.

С сегодняшнего дня КРТИ и подконтрольное ему ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» начали обмениваться персональными данными автомобилистов с ГИБДД для взимания штрафов с нарушителей платной парковки, пишет «Коммерсантъ«.

Отметим, что система платных парковок фактически  не действовала на протяжении 4,5 лет, так как у Смольного ранее не было полномочий на получение персональных данных автомобилистов. Соответствующие поправки в КоАП власти Петербурга пытались внести, начиная с 2017 года. Законопроект находился в Госдуме без движения

Работа над документом активизировалась в конце 2019 года, принятие поправок на федеральном уровне курировал губернатор Петербурга Александр Беглов.

Издание также отмечает, что платное парковочное пространство могут расширить на другие районы Петербурга, помимо Центрального — Адмиралтейский, Василеостровский и Петроградский.

Как пояснили корреспонденту «Мойки78» в ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга», подробная информация по этому дальнейшей работы зоны платной парковки появится в течение дня.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Каждый месяц на Авито рождается более 6 миллионов хороших историй. Это моменты, когда кто-то находит работу мечты, покупает первую машину, планирует долгожданное путешествие, выбирает репетитора по математике, берет из приюта щенка или получает пятизвёздочный отзыв за свою услугу. Эти истории легли в основу нового позиционирования бренда. Первая единая имиджевая кампания Авито построена на реальных отзывах пользователей и поддерживает ключевую миссию платформы — помогать каждому улучшать свою жизнь и жизнь окружающих.

Бизнесмен Дмитрий Яковенко заявил об установке памятника бойцам СВО — уроженцам Ленобласти на земле, которая принадлежит ему на правах собственности. Но этот участок земли — дорога.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.