29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Ограбившего женщину у входа в банк в Тихвине задержали по «горячим» следам

Сотрудники полиции сумели по «горячим» следам задержать одного из участников вчерашнего нападения на 29-летнюю женщину в Тихвине. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Напомним, о дерзком нападении, произошедшем средь бела дня под объективами камер видеонаблюдения сообщил знакомый жертвы грабежа. К входившей в отделение банка на улице Карла Маркса женщине подбежал неизвестный, несколько раз ударил ее. Барышня отчаянно отбивалась. В пылу сражения у нее из рук вылетела сумка, которую схватил второй участник грабежа, после чего оба налетчика пустились наутек.

В похищенной сумке находились 180 тысяч рублей выручки магазина, в котором работает пострадавшая, мобильный телефон и две банковские карты. Деньги женщина несла в банк, чтобы положить на счет. Общий ущерб составил 200 тысяч. Было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж).

Полученные травмы, к счастью, оказались не очень существенными. После оказания медицинской помощи в больнице, куда петербурженка была госпитализирована с места преступления, ее направили на амбулаторное лечение.

«В городе Тихвин в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска и патрульно-постовой службы полиции по подозрению в указанном преступлении задержали 33-летнего гражданина, работающего водителем автобетономешалки на местном предприятии»,
— сообщили в полицейском Главке.

Сейчас полицейские разыскивают второго участника нападения. Первый же задержан в порядке ст.91 УПК РФ. Решается вопрос о мере пресечения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.