Сотрудники полиции сумели по «горячим» следам задержать одного из участников вчерашнего нападения на 29-летнюю женщину в Тихвине. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Напомним, о дерзком нападении, произошедшем средь бела дня под объективами камер видеонаблюдения сообщил знакомый жертвы грабежа. К входившей в отделение банка на улице Карла Маркса женщине подбежал неизвестный, несколько раз ударил ее. Барышня отчаянно отбивалась. В пылу сражения у нее из рук вылетела сумка, которую схватил второй участник грабежа, после чего оба налетчика пустились наутек.

В похищенной сумке находились 180 тысяч рублей выручки магазина, в котором работает пострадавшая, мобильный телефон и две банковские карты. Деньги женщина несла в банк, чтобы положить на счет. Общий ущерб составил 200 тысяч. Было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж).

Полученные травмы, к счастью, оказались не очень существенными. После оказания медицинской помощи в больнице, куда петербурженка была госпитализирована с места преступления, ее направили на амбулаторное лечение.

«В городе Тихвин в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска и патрульно-постовой службы полиции по подозрению в указанном преступлении задержали 33-летнего гражданина, работающего водителем автобетономешалки на местном предприятии»,
— сообщили в полицейском Главке.

Сейчас полицейские разыскивают второго участника нападения. Первый же задержан в порядке ст.91 УПК РФ. Решается вопрос о мере пресечения.