15 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Семак о ситуации с коронавирусом: форс-мажор, но здравый смысл должен быть

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал перенос матчей и опустевшие трибуны стадионов из-за ситуации с коронавирусом.

По словам наставника сине-бело-голубых, то, что многие игры проходят сейчас без зрителей, настоящий «форс-мажор». Пока со стороны РФС нет четкого понимания как действовать в этой ситуации, отметил Семак. Есть региональные решения по Москве, по Петербургу и другим городам таких решений пока нет, но исключать такое развитие событий нельзя, пояснил он.

Тренер «Зенита» добавил, что при принятии решений о введение ограничений на посещения массовых мероприятий должен преобладать «здравый смысл, серьезность и ответственность». Футбол без болельщиков, к сожалению, не настолько зрелищный, подчеркнул он.

Ранее «Мойка78» писала, что в Москве до 10 апреля ввели ограничения на массовые мероприятия численностью более пяти тысяч человек из-за угрозы коронавируса. Под ограничения попали спортивные мероприятия, включая футбольные матчи Российской премьер-лиги. В их числе — матч между ЦСКА и петербургским «Зенитом», который пройдет 22 марта.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выбор планировки квартиры — как правило, компромисс между бюджетом, метражом и количеством комнат.

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.