Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал перенос матчей и опустевшие трибуны стадионов из-за ситуации с коронавирусом.

По словам наставника сине-бело-голубых, то, что многие игры проходят сейчас без зрителей, настоящий «форс-мажор». Пока со стороны РФС нет четкого понимания как действовать в этой ситуации, отметил Семак. Есть региональные решения по Москве, по Петербургу и другим городам таких решений пока нет, но исключать такое развитие событий нельзя, пояснил он.

Тренер «Зенита» добавил, что при принятии решений о введение ограничений на посещения массовых мероприятий должен преобладать «здравый смысл, серьезность и ответственность». Футбол без болельщиков, к сожалению, не настолько зрелищный, подчеркнул он.

Ранее «Мойка78» писала, что в Москве до 10 апреля ввели ограничения на массовые мероприятия численностью более пяти тысяч человек из-за угрозы коронавируса. Под ограничения попали спортивные мероприятия, включая футбольные матчи Российской премьер-лиги. В их числе — матч между ЦСКА и петербургским «Зенитом», который пройдет 22 марта.