15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Суд потребовал от оператора Пулково выплатить более 350 тысяч потерявшей кошелек туристке

Московский районный суд Петербурга постановил взыскать с ООО «Воздушные ворота Северной Столицы» более 320 тыс. рублей. В суд на оператора Пулково подала туристка, потерявшая кошелек в VIP-зале аэропорта.

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга, истица пояснила, что 21 марта 2019 года на стойке рецепции при входе в VIP-зал аэропорта Пулково оставила кошелек с документами, деньгами и банковскими картами. Кошелек обнаружил сотрудник аэропорта и передал его в стол находок с актом и фотофиксацией. В кошельке находилось 3 670 евро, 29 050 рублей, удостоверение личности гражданина Люксембурга на имя истицы, водительское удостоверение, страховой полис и другие документы.

На следующий день истица убедилась по телефону, что ее имущество находится в столе находок и будет ей возвращено по прилету в Россию. Однако вернувшись в Россию 4 апреля 2019 года женщина обнаружила, что кошелька в бюро находок нет.

Позднее выяснилось, что по факту кражи возбуждено уголовное дело, а деньги ей, возможно, вернутся, когда найдут преступника. Истица не согласилась с таким объяснением и обратилась в суд, в котором потребовала возместить ей 322 тыс. рублей, госпошлину в 7 тыс. рублей и оплату услуг юриста в 60 тыс. рублей.

Суд встал на сторону истицы и постановил взыскать с оператора Пулково денежные средства, госпошлину и расходы на представителя в размере 20 тыс. рублей.

Как сообщили в пресс-службе управляющей компании аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы», по состоянию на 12 марта мотивировочная часть решения по гражданскому делу судьей не изготовлена, но в любом случае решение суда будет обжаловано в установленном законом порядке.

По факту тайного хищения имущества возбуждено уголовное дело, идут следственные действия, в результате которых следователем ЛО МВД России в аэропорту Пулково ООО «ВВСС» признано потерпевшим по данному делу. До настоящего момента следственные действия не окончены.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.