Житель Петербурга рассказал, как едва не стал жертвой автоподставы прямо в центре города. Ему удалось отпугнуть мошенников.

Как пишет Neva Today, водитель ехал по улице Ломоносова и встал на светофоре перед поворотом на Садовую. У пешеходного перехода стояла девушка с синими волосами и показывала кому-то «неприличный жест»
.

Мужчина добавил, что женщина просто стояла на месте далеко от его машины. А когда он тронулся, она побежала к его машине, и водитель остановился. Подбежав к автомобилю, девушка ударила по водительской двери и начала кричать, а затем еще и ударила по капоту.

Водитель вышел и сказал девушке, что звонит в полицию. Тогда к ним подошел бородатый парень, который заявил, что видел нарушение ПДД и стал угрожать. Но когда они поняли, что водитель звонит в полицию, стали отговариваться. Девушка сказала, что опаздывает на поезд, а ее спутник предложил разобраться без полиции.

Тогда водитель достал перцовый баллончик и сказал, что воспользуется им, если те попытаются сбежать. Девушку это вразумило, а парень наоборот стал агрессивным. В результате он отвел спутницу к автобусу.

В заключение водитель предостерег других автомобилистов и посоветовал быть внимательнее.