08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Президент Финляндии поблагодарил РФ за борьбу с коронавирусом

Президент Финляндии Саули Ниинистё поблагодарил Россию за меры, которые та принимает в борьбе с коронавирусом.

В интервью телеканалу Yle он отметил, что РФ предпринимает все попытки для предотвращения распространения вируса, включая недопущение вируса в Финляндию. Ниинистё выразил мнение, что Россия серьезно относится к этой проблеме, за что он выразил благодарность.

Кроме того, глава государства положительно оценил проверки температуры, которые российская сторона проводит в поездах «Аллегро» между Петербургом и Хельсинки.

Ранее сообщалось, что в Петербурге 129 человек, вернувшихся из неблагополучных по ситуации с коронавирусом стран, доставлены в больницы с признаками ОРВИ. Из них девять — это дети.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.