02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Лесничества Ленобласти получили 20 машин для борьбы с пожарами

Лесничества Ленинградской области получили 20 единиц техники для борьбы с пожарами в рамках национального проекта «Экология».

Как сообщили в областном правительстве, пожарные машины, бульдозеры, экскаваторы и тягачи закуплены в 2019 году. В 2020-м планируется закупить еще 28 единиц на 98,7 млн.

Губернатор Александр Дрозденко сообщил, что скоро нацпроект и федеральная программа «Сохранение лесов» позволят обновить парк противопожарной техники на 70% если финансирование будет стабильным.

В прошлом году регион закупил 175 машин на 188,3 млн рублей.

В общей сложности в регионе действует 71 пожарно-химическая станция, личный состав которых достигает 700 человек. Для фиксации пожаров работает система наблюдения из 153 камер.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.