21 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В пятницу 13-го в Петербурге будет прохладно и ветрено, ожидается мокрый снег

Весна не торопится в Северную столицу. По прогнозам синоптиков, в пятницу, 13 марта, в городе будет облачно, ветрено, возможен мокрый снег.

Как написал в своем Facebook ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус, Петербург будет ощущать влияние тыловой, холодной части ушедшего на восток циклона. В такой ситуации в регионе ожидается преимущественно облачная погода, пройдут кратковременные осадки в виде мокрого снега и дождя. Сохранится порывистый ветер.

Температура воздуха в городе прогреется до +2…+4 градусов, в Ленобласти — до 0…+5 градусов. Ветер западный, северо-западный 7-12 м/с, с порывами до 13-18 м/с. Атмосферное давление будет расти и составит 743 мм ртутного столба, что существенно ниже нормы.

В отличие от зимних рекордов плюсовой температуры, весна пока не радует петербуржцев теплом и солнцем. Как ранее писала «Мойка78», Михаил Леус пообещал, что «поступление теплого воздуха к берегам Невы ослабеет».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.