21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Смольный анонсировал открытие патриотического лагеря для детей в Кронштадте

В Кронштадте в первый день летних каникул начнет работу военно-патриотический лагерь для детей. Об этом накануне, 12 марта сообщила пресс-служба Смольного.

В учреждении будут принимать в основном детей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации- сироты и выходцы из неблагополучных семей.

Уже 1 июня текущего года в лагерь начнут приезжать дети, по 160 человек за смену. По предварительной информации, это место должно стать частью туристко-рекреационного кластера «Остров Фортов». Этот кластер был разработан силами Минобороны и Минэкономразвития.

Ранее «Мойка78» писала, что пансиону Минобороны подарят музыкальные инструменты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.