31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали лжетрейдера, подозреваемого в хищении более 3,5 млн

Правоохранители Петербурга задержали лжетрейдера. По версии полицейских, злоумышленник выманил у женщины более 3,5 млн рублей.

Как стало известно «Мойке78», в четверг, 12 марта, около 7 часов правоохранители задержали 59-летнего генерального директора ООО «ПауэрТрейдКомпани». Злоумышленник также до 8 февраля 2019 года был соучредителем ООО «Пауэр Аудит».

Было установлено, что мужчина в период с 1 февраля по 8 апреля 2015 года, действуя от имени «Пауэр Трейд Компани», расположенной на 13-й линии ВО, дом №6-8, БЦ «Голицын», позиционируя себя трейдером и официальным представителем брокерской компании Larson&HolzInternetTechnoloqyLimited , ввел в заблуждение пострадавшую.

Он сообщил ей, что работает по франшизе от иностранной компании и предложил ей приобрести долю в уставном капитале «Пауэр Аудит» и также участвовать в приобретении франшизы. Пострадавшая передала ему на эти цели 3 млн 559,984 тыс. рублей (1,9 млн рублей и $30 тыс.), то есть женщина пострадала в особо крупном размере. Полученные деньги лжетрейдер потратил на свои нужды.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, у подозреваемого взята подписка о невыезде.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что фигурант дела о лжеброкерах Дмитрий Салахов останется под стражей до 27 марта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.