Правоохранители Петербурга задержали лжетрейдера. По версии полицейских, злоумышленник выманил у женщины более 3,5 млн рублей.

Как стало известно «Мойке78», в четверг, 12 марта, около 7 часов правоохранители задержали 59-летнего генерального директора ООО «ПауэрТрейдКомпани». Злоумышленник также до 8 февраля 2019 года был соучредителем ООО «Пауэр Аудит».

Было установлено, что мужчина в период с 1 февраля по 8 апреля 2015 года, действуя от имени «Пауэр Трейд Компани», расположенной на 13-й линии ВО, дом №6-8, БЦ «Голицын», позиционируя себя трейдером и официальным представителем брокерской компании Larson&HolzInternetTechnoloqyLimited , ввел в заблуждение пострадавшую.

Он сообщил ей, что работает по франшизе от иностранной компании и предложил ей приобрести долю в уставном капитале «Пауэр Аудит» и также участвовать в приобретении франшизы. Пострадавшая передала ему на эти цели 3 млн 559,984 тыс. рублей (1,9 млн рублей и $30 тыс.), то есть женщина пострадала в особо крупном размере. Полученные деньги лжетрейдер потратил на свои нужды.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, у подозреваемого взята подписка о невыезде.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что фигурант дела о лжеброкерах Дмитрий Салахов останется под стражей до 27 марта.