24 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Пойду обратно песни петь: Шнуров пошутил о возвращении на сцену

Сергей Шнуров, скандально известный поэт и лидер группы «Ленинград», написал шутливое стихотворение о том, что решил остаться в политике. Стихи он опубликовал в своем Instagram.

Напомним, что Сергей Шнуров 20 февраля вступил в «Партию Роста», которую возглавляет бизнес-омбудсмен Борис Титов. По словам артиста, он «переосмыслил себя в жизни» и собирался взять на себя культурную повестку партии «в широком смысле этого слова».

После этого музыкант рассказал, что деньги в Госдуме по сравнению гонорарами музыканта «просто смешные». Поэтому его политический шаг нельзя считать корыстным. Шнуров напомнил, что его песни всегда «поднимали проблемы, а не говорили, как прекрасно жить». При этом солист не спешит возвращаться на сцену.

«В политику вскочил! По кòням!
Об обух стал хлестать я плеть.
Но здесь любого успокоят.
Пойду обратно песни петь»,
— пишет поэт.

Его стихотворение заканчивается утверждением, что покидать политику музыкант пока не собирается.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что «Партия Роста» рассматривает выдвижение Шнурова на выборы в ЗакС.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.