16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Слетала в Италию: коронавирус добрался до Ленобласти

В Ленобласти зафиксировали первый случай заражения коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации в пятницу, 13 марта.

Женщина из Кудрово Всеволожского района не так давно ездила в Италию, и, по всей видимости, именно там подхватила заразу. Состояние пациентки врачи оценивают как удовлетворительное: ее доставили в Боткинскую больницу в Петербурге.

В скором времени сотрудники ЖКЗ обработают ее парадную.

Ранее «Мойка78» писала, что в больницах Ленобласти открыты 15 инфекционных стационаров, готовых принять пациентов с коронавирусом. В Северной столице официально зафиксировано два случая заболевания китайским вирусом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.