24 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Беглов призвал творческую молодежь активнее участвовать в конкурсах

Губернатор Петербурга Александр Беглов пообщался со студентами Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Римского-Корсакова. Он призвал молодых людей проявлять больше активности и не игнорировать городские творческие конкурсы.

Визит главы города состоялся в пятницу, 13 марта. Помимо конкурсов, Беглов считает необходимым вовлекать учащихся в молодежную политику.

«Мы в вас нуждаемся»,
— обратился глава Северной столицы к студентам.

Беглов добавил, что консерватория по праву носит статус школу талантов. Губернатор не сомневается в том, что среди студентов есть великие музыканты. Город, в свою очередь, готов их поддерживать и уже делает это. В качестве примера он привел молодежную премию и театральную под названием «Прорыв». Субсидии профильный комитет Смольного также выделяет на проведение Международной недели консерваторий. Ежегодно лучшие студенты получают 300 стипендий городского правительства.

Каждый год в городе на Неве проходит более 15 крупных конкурсов. В 2019-м в них приняли участие порядка 7 тысяч человек, а поддержу получили более 1,7 тысяч участников.

«В целом, правительством Петербурга на молодежную политику в 2020 году выделено 7,6 миллиарда рублей, это хорошие деньги»,
— отметил губернатор.

Еще 3,2 млрд рублей пойдут на программу «Молодежи – доступное жилье».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.