31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Беглов призвал творческую молодежь активнее участвовать в конкурсах

Губернатор Петербурга Александр Беглов пообщался со студентами Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Римского-Корсакова. Он призвал молодых людей проявлять больше активности и не игнорировать городские творческие конкурсы.

Визит главы города состоялся в пятницу, 13 марта. Помимо конкурсов, Беглов считает необходимым вовлекать учащихся в молодежную политику.

«Мы в вас нуждаемся»,
— обратился глава Северной столицы к студентам.

Беглов добавил, что консерватория по праву носит статус школу талантов. Губернатор не сомневается в том, что среди студентов есть великие музыканты. Город, в свою очередь, готов их поддерживать и уже делает это. В качестве примера он привел молодежную премию и театральную под названием «Прорыв». Субсидии профильный комитет Смольного также выделяет на проведение Международной недели консерваторий. Ежегодно лучшие студенты получают 300 стипендий городского правительства.

Каждый год в городе на Неве проходит более 15 крупных конкурсов. В 2019-м в них приняли участие порядка 7 тысяч человек, а поддержу получили более 1,7 тысяч участников.

«В целом, правительством Петербурга на молодежную политику в 2020 году выделено 7,6 миллиарда рублей, это хорошие деньги»,
— отметил губернатор.

Еще 3,2 млрд рублей пойдут на программу «Молодежи – доступное жилье».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.