24 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

За сутки в РФ зафиксировали 11 новых случаев коронавируса. Три из них — в Петербурге

За сутки в России зафиксировали 11 новых случаев заболевания коронавирусом. Три из них — в Петербурге, еще один — в Ленинградской области.

Информацию о том, что опасную пневмонию нашли у троих жителей Северной столицы, корреспонденту «Мойки78» подтвердили в городском комитете по здравоохранению. Всего их пять.

Общее число заболевших коронавирусом нового типа в России за минувшие сутки увеличилось с 34 до 45 человек, сообщили в пятницу, 13 марта, в оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции. Пять случаев заболевания зафиксированы в Москве, три — в Петербурге, по одному — в Подмосковье, Ленобласти и Пермском крае, пишет РИА «Новости».

Отмечается, что заразившиеся граждане ранее посещали Италию, которая сейчас находится на втором месте после Китая по заболеваемости коронавирусом.

Таким образом, общее число заболевших вирусом в Петербурге возросло до 5 человек, сообщили корреспонденту «Мойки78» в комитете по здравоохранению Петербурга. Еще один случай зафиксирован в Ленобласти.

Ранее «Мойка78» писала, что в связи с ситуацией вокруг распространения коронавируса в Петербурге с 16 марта вступает в силу запрет на массовые мероприятия численностью больше 1000 человек. Ограничения введены до 30 апреля 2020 года.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стартовал прием заявок на премию «Технологии Добра», которая впервые в этом году отметит проекты и людей, создающих позитивные изменения в обществе с помощью технологий. Премия станет ежегодной поддержкой для тех, кто внедряет инновации ради повышения качества жизни и решения значимых социальных проблем. Организаторами премии выступают Совкомбанк и Sk Финтех Хаб (Фонд «Сколково») в рамках одноименного форума.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.