Приморский районный суд Петербурга рассмотрел ходатайство следователя СУ МВД РФ по Приморскому району города о заключении под стражу гендиректора ГК «Монолит Парнас» Игоря Константинова, подозреваемого в преступлении по пункту «з» части 2 статьи 112 УК России.

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга, следствие рассказало, что 21 января нынешнего года Константинов из корыстных побуждений предложил Шаронову нанести телесные повреждения человеку, которого Шаронов не знал. 

Для склонения знакомого к преступлению Константинов обещал ему увеличить поставки бетона и прибыль по бизнесу. Шаронов дал указание Разумову и Николаеву избить потерпевшего, но не убивать. Соучастники вооружились арматурой и так и поступили у дома №47 на Юнтоловском проспекте.

Пострадавший получил вред здоровью средней тяжести, а Разумов и Николаев — 100 тыс. рублей от Шаронова. Деньги они разделили между собой. Константинов не признает вменяемые деяния и утверждает, что у него с пострадавшим «прекрасные отношения».

По словам мужчины, его подставили конкуренты, желающие разделить бизнес. Он просил у суда домашний арест или залог в 1 млн рублей. Суд отказал следствию и избрал меру пресечения в виде запрета покидать Петербург, общаться с рядом лиц, использовать Интернет, телефон, услуги почтовой связи и посещать массовые мероприятия.