07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Беглов рассказал о подготовке в Петербурге к Евро-2020

Губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил, что все обязательства России, включая данные УЕФА правительственные гарантии, выполняются. По его словам, в том числе, это касается регионального комплексного плана мероприятий подготовки к Чемпионату.

Как сообщили в администрации губернатора Петербурга, соответствующее заявление градоначальник сделал на заседании Координационного совета по подготовке и проведению в России Чемпионата Европы по футболу UEFA 2020.

Оно прошло в пятницу, 13 марта, в Смольном при участии вице-премьера России Дмитрия Чернышенко.

Беглов подчеркнул, что в Петербурге завершается подготовка концепции транспортного обслуживания Чемпионата Европы и работа над концепцией навигации и праздничным оформлением города.

Градоначальник заметил, что вторым значимым после стадиона объектом является зона болельщиков, которую разделят на две составляющие — зона публичного просмотра на Дворцовой площади и футбольный городок на Конюшенной площади.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.