В субботу, 14 марта, в Петербурге и Ленинградской области ожидаются осадки в виде снега, местами метель, на дорогах — гололедица. Об этом предупреждают оба главных управления МЧС России — и по Петербургу, и по 47-му региону, ссылаясь на метеорологический прогноз.

В северной столице сегодня будет облачно с прояснениями. Ветер северо-западного и западного направлений будет дуть со скорость 7-12 м/с, порывы — до 15 м/с. Температура воздуха ночью составит минус три-пять градусов Цельсия, а днем чуть потеплее — от нуля до минус двух градусов. Атмосферное давление будет повышаться.

В Ленинградской области — практически то же самое. В некоторых районах региона ожидается метель. Ветер — такой же, как и в городе на Неве, а вот температура — чуть ниже. Ночью она составит минус три-восемь градусов, а днем — от нуля до минус пяти.

Спасатели не устают предупреждать, что в такую погоду лучше не выходить из дома, а уж тем более не следует посещать лес или выходить на акватории водоемов. И это будет лучшей защитой от нового коронавируса.