04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Бедствие в Находке: из-за взрыва котельной разлилось 2,5 тыс. тонн мазута

В городе Находка Приморского края взорвалась котельная, из-за чего произошел разлив 2,5 тысячи тонн мазута. В городе объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Как сообщил губернатор Приморского края Олег Кожемяко, жертв нет, теплоснабжение города не нарушено. Однако часть мазута сошла на лед озера Приморское, где топливо застыло. Теперь лед будут выламывать и отвозить на спецполигон для сжигания. Правоохранительные органы разбираются в причинах взрыва.

ГУ МЧС РФ по Приморскому краю сообщило, что уже собрано около 300 куб. м мазута. Работает оперативный штаб спасателей. В ликвидации последствий экологической катастрофы задействованы 144 человека личного состава и 35 единиц техники.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.