17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Гатчинском районе пламя охватило деревянный жилой дом

В поселке Коммунар Гатчинского района Ленинградской области 14 марта утром загорелся деревянный жилой дом. Об этом сообщили очевидцы на странице в группе «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербурга» в соцсети «ВКонтакте».

На странице также опубликованы фотографии пожара на Садовой улице. На них видно, что пламя охватило кровлю дома.

Однако поблизости нет пожарных машин. Фотография опубликована около 11:30 в субботу, 14 марта. Видимо, спасатели находятся на подъезде к месту происшествия. Комментаторы отмечают, что рядом с горящим домом «стройка идет, а земля наверное застройщику понадобилась, а без дома дешевле».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.