Бюро промышленности и безопасности министерства торговли США внесли две российские компании в черный список. Речь идёт о компаниях «Авилон» и «Технопар».

Об этом говорится в сообщении Минторга США. Как утверждают американские власти, две вышеназванные компании являются угрозой национальной безопасности. Помимо этого, в черный список вошли еще 22 юридических лица из пяти стран.
«Правительство США считает, что эти 24 организации действуют вразрез с интересами национальной безопасности и внешней политики США»,
— уточняется в сообщении Минторга. 

В документе подчёркивается, что эти компании были внесены в черный список из-за ведения своей деятельности в обход лицензионных требований. Так, они закупали товары из США для оссийской Technopole Company («Технополь»), внесённой в черный список в 2016 году.

«Речь идет о компании с аналогичным названием, которая ведет другой вид деятельности. Автомобильная Группа Авилон к данной новости отношения не имеет, т.к в поставках американским компаниям на экспорт не участвует», — сообщили в пресс-службе АГ «Авилон».