29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Россия закроет сухопутные границы для норвежцев и поляков

Российские власти приняли решение о приостановке пропуска иностранцев через сухопутные границы с Норвегией и Польшей.

Об этом заявили в правительстве РФ, передаёт РИА Новости. Так, поручение о закрытии границ для иностранцев с двумя государствами было поручено ФСБ с полуночи 15 марта. Теперь контрольно-пропускные пункты не смогут пересечь иностранные, а также лица без гражданства, которые приезжают на территорию РФ для обучения, осуществления трудовой деятельности, а также туризма. 

При этом исключение было сделано для граждан Белоруссии, членов официальных делегаций, а также лиц, имеющих вид на жительство в России. Отметим, что все меры по закрытию границ носят исключительно временный характер.

Согласно последним данным, во всём мире заражено коронавирусом более 153 тысяч человек. Число погибших уже превысило 5,7 тысячи, более 72,5 тысячи человек излечились. При этом в России за 14 марта появилось ещё 14 заражённых коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.