Гражданин Армении Аветис Погосян прибыл в северную столицу из Испании на работу: он является шеф-поваром одного из заведений общепита. В Петербурге Погосян должен был принять участие в организации кейтерингового обслуживания, но его не пускают в город. Как передает Gazeta.SPb, пограничники развернули гражданина Армении из-за того, что у него накопилось много неоплаченных штрафов за нарушения правил дорожного движения.

Аветис Погосян уже на протяжении трех дней находится в терминале — за последние сутки он успел объявить голодовку в знак протеста. Шеф-повар уверен в своей правоте: ранее он обжаловал решение о штрафах в суде. Однако в базе правоохранительных органов отметки о снятии запрета на нахождение Погосяна в России пока нет. Гражданин Армении надеется, что голодовка изменит ситуацию и его выпустят в Петербург.

Самое печальное, что армянский шеф-повар обратно в Испанию тоже не может улететь. Об этом заявил адвокат Погосяна, который активно пытается решить проблему. У голодающего практически не осталось денег — он может себе позволить пить воду только неделю.