В Москве, из Городской клинической больницы № 40 в Коммунарке выписаны более полусотни пациентов, контактировавших с больными коронавирусом или имевших симптомы ОРВИ. Об этом сообщил главный врач медицинского комплекса Денис Проценко, передает РИА Новости.

Стационар в Коммунарке выделен под прием людей с подозрением на коронавирус. Всего в российской столице сейчас зарегистрированы 33 пациента с подтвержденным диагнозом.

«Мы выписали 51 больного — это те пациенты, которые находились в группе риска. Они прошли 14 дней наблюдения с положительной динамикой и с отрицательными результатами мазков на коронавирус. У нас сейчас находятся 312 пациентов, из которых 17 квалифицированы как положительные. Нет ни одного пациента в критическом состоянии, есть один больной с улучшением: находится в отделении реанимации»
,

— рассказал Проценко.

По словам медика, перед выпиской пациенты сдают анализы три раза — на первый, третий и десятый день. В больнице созданы все условия для пациентов, отметил главврач. Больные находятся в боксах-изоляторах находится по одному человеку, им обеспечено пятиразовое питание и бесплатный Wi-Fi.