21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ушково спасли балтийскую нерпу — она едва не погибла

Балтийскую нерпу, которая находилась в плохом состоянии и едва не погибла, спасли в поселке Ушково в Курортном районе Петербурга. Ее нашла женщина в пятницу, 13 марта.

Об этом рассказали в группе «Фонда друзей балтийской нерпы» «Спасение тюленей 699-23-99» в социальной сети «ВКонтакте».

На место, где нашли нерпу, выехали спасатели берегового поста МЧС России. Они перевезли найденыша на ближайшую станцию ПСС Петербурга, где ее забрали. Специалисты своевременно оказали помощь нерпе.

В группе уточнили, что она весит 4,5 килограмма. Вместе с тем в центре опубликовали фотографии спасенной нерпы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жители Северо-Западного федерального округа стали чаще выбирать Сбер для получения пенсионных выплат. Количество обратившихся в офисы Сбера для оформления пенсии выросло на 24,5% в связи с очередной волной выхода россиян на пенсию.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.