Два факультета СПбГУ и ЛГУ имени А.С. Пушкина сообщили о переводе студентов на дистанционное обучение 15 марта. О том, что известно о коронавирусе в Петербурге в воскресенье, рассказывает «Мойка78».

Юридический факультет и высшая школа менеджмента (ВШМ) СПбГУ, а также ЛГУ имени Пушкина перейдут на дистанционную форму обучения с понедельника, 16 марта.

Вместе с тем в СПбГУ «Мойке78» рассказали об издании приказа, обеспечивающего организацию доступа обучающихся российских вузов к своим электронным образовательным ресурсам.

За минувшие сутки число заболевших коронавирусом в России увеличилось до 63 человек. Три новых случая зафиксировали в Московской области, один — в Тюменской области. В Петербурге на 15 марта число заболевших не изменилось. Шестой случая заболевания зафиксировали 14 марта.

В воскресенье чемпион мира по кайтсерфингу из Петербурга Петр Тюшкевич рассказал, что оказался одним из «счастливчиков», которые заразились коронавирусом. Он посоветовал сидеть дома, поскольку никто «точно не хочет этим заразиться».

Ранее «Мойка78» сообщала, что жители Петербурга заметили следы «ритуала», который проводится у дома №40/4 на Наличной улице. По их словам, неизвестные раскладывают «монеты, хлеб и черные алтарные свечи». Петербуржцы предположили, что кто-то хочет защититься так от коронавируса.