19 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На берегу Суздальского озера нашли южноамериканскую рыбу

Загадочную рыбу обнаружили на берегу Нижнего Суздальского озера в Петербурга. В соцсетях пишут, что это кольчужный сом карачама, обитающий в Южной Америке.

«Маленькие кольчужные сомы живут в маленьких речках, а в реках побольше живут уже серьезные карачамы, внушающие уважением всем перуанцам. Их называют карачама-мама, и они достигают метра в длину»,
— пишут в группе «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Пользователи также отмечают, что таких рыб порой покупают для аквариумов, и они способны достигать больших размеров, однако в холодных условиях не выживают.

В феврале сообщалось, что петербуржец решил «порыбачить» в Неве при помощи магнита. Однако его улов нельзя назвать «обычным», так как выловить ему удалось боевую гранату.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.