09 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Еще один фрагмент разрушенного кафедрального собора нашли в Выборге

В Выборге обнаружили фрагмент разрушенного Выборгского кафедрального собора. Об этом пишет газета «Выборг», ссылаясь на главу галереи «Мой Выборг» Евгения Филиппова.

Отметим, что местные жители достаточно давно наткнулись на дверные ручки из бронзы с христианской символикой. Нашли объекты вблизи руин взорванного в прошлом столетии собора.

К Филиппову ручки попали в руки на днях. Эксперты предполагают, что эти ручки раньше находились на входной двери в собор.

Добавим, что построен Выборгский кафедральный собор был в конце 19-го века.

Ранее «Мойка78» писала, что в Гатчине заложили камень для памятника Александру III: на церемонии был Мединский.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.