03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На Лесном задержали приезжего, который в пьяном виде «заминировал» дом

В Выборгском районе Петербурга полицейские задержали гражданина Украины, который «подшофе» «заминировал» дом.

Как стало известно «Мойке78», в субботу, 14 марта, в 23:26 в полицию с мобильного телефона позвонил неизвестный и сообщил, что в доме №59, корпус 1, по Лесному проспекту, заложена бомба.

В полиции определили, кому принадлежит телефон, на указанный адрес выехал наряд полиции. Там был задержан пьяный 41-летний гражданин Украины, временно зарегистрированный в этой квартире. Было установлено, что он позвонил в полицию из хулиганских побуждений.

Украинца доставили в отделение полиции, где в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее «Мойка78» писала о том, как бомж позвонил в полицию и сказал, что «заминирует всю страну».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.