Организаторы крупных мероприятий в Северной столице начали смещат или переносить их на более маленькие площадки. Поводом для этого стало постановление правительства Петербурга о запрете событий с численностью более 1000 человек до 30 апреля.

Так, в спортивном комплексе «Юбилейный» не состоятся сразу четыре шоу, передаёт «АБН». Речь идёт о фестивале «Маятник Фуко», который должен был пройти 21 марта, ледовом шоу «Алладин и Повелитель огня» 28 марта, концерт группы «Хлеб» 5 апреля и ледовое шоу «Чемпионы на льду» с участием Этери Тутбердизе и Алины Загитовой 8 апреля.

Некоторые организаторы по разному отнеслись к решению проблемы. Так, к примеру, «Маятник Фуко» с огромным количеством артистов всё же состоится, однако поздней осенью — 15 ноября. А в случае с ледовым шоу «Алладин и Повелитель огня», то его было решено перенести на другой площадке, вместимость которой составляет всего лишь 525 человек. Для того, чтобы все смогли увидеть представление, труппа будет отыгрывать по два шоу в день, 28 и 29 марта. 

Говоря о концерте группы «Хлеб» и выступлении Егора Крида 31 марта в Ледовом дворце, то они будут перенесены на неизвестную дату позднее.

Ранее «Мойка78» писала, что коронавирус перенес «Тотальный диктант» с весны на осень 2020 года.