Торговый дом «Интерторг», владевший сетями магазинов «Spar» и «7Я», на данный момент судится с ПАО «Сбербанк России», который пытается взыскать с организации 8 млрд рублей. По одному из исков финансовое учреждение в суде первой инстанции успело добиться ареста на имущество, имущественные права и счета ТД на сумму 1,5 млрд рублей.

Как сообщает «Мойка78», ответчик по делу будет оспаривать 17 марта в Тринадцатом Арбитражном суде решение о наложении обеспечительных мер в пользу «Сбербанка».

Отметим, ООО ТД «Интерторг» не смог расплатиться с поставщиками. Его долг составляет около 15 млрд рублей. В конце 2019 года компания стала закрывать сети магазинов по всему городу, а в январе текущего года фирма приступила к самоликвидации,  чтобы обанкротиться и обезопасить себя от кредиторов. При этом перезапускать торговые сети владелец компании не хочет.

«Решение принято. Очередной раз обжигаться и зависеть от капризов банков не хочется. Все наши магазины скорее отойдут к конкурентам. Мы сможем продать им только оборудование»,

ранее сообщал гендиректор и собственник ООО «ТД Интерторг» Михаил Абдуллаев