02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

С подозрением на коронавирус в Боткина находятся 238 пациентов

К настоящему моменту в Боткинской больнице находятся 238 пациентов с подозрением на коронавирус. Об этом в понедельник, 16 марта, сообщил главный врач петербургского стационара Денис Гусева.

Из них 11 — иностранные граждане. Остальные — жители России. За последние сутки поступило 42 человека.

«Пациенты заразились вне города и вне страны. Они прибыли из Европы. Нет пациента, который заразился бы в России. Это значит, что мероприятия по профилактике не дают вирусу распространяться»,
— уточнил он.

Сегодня к выписке готовят двух человек. Под присмотром медиков останутся пятеро пациентов, один из которых живет в Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.