30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Иностранец не смог увезти в чемодане из Петербурга в Прагу семь часов Rolex

Иностранец не смог увезти из Петербурга в Прагу семь часов швейцарской марки Rolex — в аэропорту Пулково его задержали таможенники. Об этом сообщили в понедельник, 16 марта.

Дорогостоящие украшения мужчина пытался вывезти в чемодане, но для прохождения таможенного контроля он выбрал «зеленый коридор» и был задержан. При допросе иностранец рассказал таможенникам, что купил товар для последующей перепродажи. Мужчина собирался оформить чек Tax Free на купленные в России часы Rolex.

Как уточнили в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления, для установления стоимости часы изъяли и отправили на экспертизу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.