24 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Медицинские маски в аптеки Петербурга поставят из Китая

Обеспечить аптеки и медицинские организации Петербурга медицинскими масками, а также костюмами биологической защиты, поможет Китай.

Об этом стало известно по итогам совещания в Смольном с участием губернатора Александра Беглова. Эпидемия коронавируса в Китае близка к завершению, а производственные мощности КНР позволяют удовлетворить потребности и других стран, передает в понедельник, 16 марта, 78.ru.

Градоначальник уже распорядился принять необходимые меры для восполнения дефицита средств индивидуальной защиты. Договоренности с Почтой России о доставке необходимых медицинских изделий в Северную столицу в требуемом количестве из КНР уже достигнуты.

Ранее «Мойка78» писала, что петербуржцам рассказали о самой эффективной мере защиты от коронавируса: это не маски.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стартовал прием заявок на премию «Технологии Добра», которая впервые в этом году отметит проекты и людей, создающих позитивные изменения в обществе с помощью технологий. Премия станет ежегодной поддержкой для тех, кто внедряет инновации ради повышения качества жизни и решения значимых социальных проблем. Организаторами премии выступают Совкомбанк и Sk Финтех Хаб (Фонд «Сколково») в рамках одноименного форума.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.