22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Смольный поддержит бизнес, несущий убытки из-за коронавируса

Власти Петербурга поддержат бизнесменов, которые несут убытки из-за эпидемии коронавируса. Об этом заявил губернатор Александр Беглов в понедельник, 16 марта, в рамках рабочего совещаний с членами правительства.

В первую очередь, это касается предпринимателей, которые работают в сфере туризма, торговли и общественного питания. Согласно прогнозам экспертов, снижение доходности в этих сферах может составить порядка 30%. Пострадают и промышленники, деятельность которых зависит от котировок на нефть. Многие используют импортные комплектующие.

«Необходимо создавать новые направления, развивать внутренний туризм, а каждый случай банкротства предприятий рассматривать как ЧП. Для нас очень важно в трудный момент поддержать малый и средний бизнес, сохранить рабочие места»,
— подчеркнул глава города.

Градоначальник поручил создать оперативный штаб. Его члены в течение трех недель должны разработать план мероприятий. Возглавит группу вице-губернатор Евгений Елин. Речь идет о дополнительных налоговых льготах, снижении ставок по аренде и других процедурах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.