25 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Развязку Московского шоссе за 8,2 млрд построит «Возрождение»

Строить развязку на пересечении Московского шоссе и Дунайского проспекта в Петербурге будет ПО «Возрождение».

Таковы итоги конкурса, опубликованные в понедельник, 16 марта, на сайте госзакупок. Заказчиком выступают власти Петербурга в лице СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». ПО «Возрождение» было единственным участником аукциона.

Подрядчик построит транспортную развязку за 8,195 млрд рублей. Согласно техническому заданию, рабочая документация по проекту должна быть готова не позднее 15 декабря этого года, сама развязка — к осени 2023 года.

Помимо строительства самого транспортного узла, подрядчику необходимо будет обустроить подъезды к магистрали, велосипедные дорожки и пешеходную зону.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.