04 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Развязку Московского шоссе за 8,2 млрд построит «Возрождение»

Строить развязку на пересечении Московского шоссе и Дунайского проспекта в Петербурге будет ПО «Возрождение».

Таковы итоги конкурса, опубликованные в понедельник, 16 марта, на сайте госзакупок. Заказчиком выступают власти Петербурга в лице СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». ПО «Возрождение» было единственным участником аукциона.

Подрядчик построит транспортную развязку за 8,195 млрд рублей. Согласно техническому заданию, рабочая документация по проекту должна быть готова не позднее 15 декабря этого года, сама развязка — к осени 2023 года.

Помимо строительства самого транспортного узла, подрядчику необходимо будет обустроить подъезды к магистрали, велосипедные дорожки и пешеходную зону.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.