22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Беглов заявил, что в Петербурге достаточно коек для размещения больных

Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что в городе есть все необходимое для противодействия распространению коронавирусной инфекции. По его словам, в Петербурге достаточно коек для обеспечения приема всех больных гриппом и с подозрением на коронавирус.

Как сообщили в администрации губернатора Петербурга, на заседании правительства города Беглов рассказал, что в Петербурге 1 тыс. 860 инфекционных коек для взрослых и детей. 

Градоначальник добавил, что, если ситуация потребует, поэтапно будут задействованы койки в других медицинских учреждениях. По его словам, стационары Петербурга обеспечены всем необходимым, также есть «достаточный» запас противовирусных препаратов.

Беглов подчеркнул, что речь идет, в том числе, и о тех, что рекомендованы при коронавирусе. Он заметил, что в городе имеется запас средств защиты для врачей, средств для дезинфекции, а также подготовлено оборудование на случай тяжелой формы болезни.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.