19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы рванули в Финляндию в последний день перед закрытием границы с ЕС

Петербуржцы в последний день перед закрытием границы с ЕС массово поехали в Финляндию. Об этом сообщает АБН.

Сообщается, что в автобусе одной из туристических компаний, выполняющей рейсы из Петербурга Лаппеенранту, после отправки с площади Восстания осталось всего три свободных места. Отметим, что автобус также будет заезжать на станцию метро «Черная речка» и забирать туристов там.

Напомним, что с 18 марта ЕС на 30 дней закроет свои границы для стран, не входящих в союз. Вчерашний день был последним, когда россияне могут попасть на его территорию.

Ранее «Мойка78» писала, что студентов выпустили из-под карантина в общежитии Мечникова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.