15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Современные очистные сооружения за 130 млн установили в петербургских котельных

На котельных, расположенных на улице Гранитной и Предпортовой специалисты установили новейшие очистные сооружения. Об этом информируют в пресс-службе ГУП «ТЭК СПб».

Теперь в канализационные стоки попадает уже очищенная, безопасная для природы вода. Для того, чтобы такая система могла работать долгие годы, все оборудование было изготовлено из корозостойкого сырья.

Ввести в эксплуатацию очистные сооружения хотят к концу весны в текущем году. Суммарная стоимость контрактов по двум объектов — около 130 млн рублей.

Ранее «Мойка78» писала, что ТЭК добивается банкротства управляющей компании за долг в 40 млн.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.