В Санкт-Петербургском городском суде с сегодняшнего дня закрылось кафе для посетителей. В объявлении, вывешенном на двери, упоминаются технические причины. В кулуарах же поговаривают о том, что истинным поводом для временного прекращения работы кафе является борьба с коронавирусом.

В Объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга «Мойке78» подтвердили, что именно профилактика новой инфекции вынудила пойти на эти меры. Дата возобновления работы кафе пока неизвестна.

«В Санкт-Петербурге в судах общей юрисдикции все тихо, спокойно и без паники. Мы приостановили деятельность столовой, регулярно проводим влажную уборку с дезинфицирующими составами, проветриваем помещения. В залах работают кварцевые лампы. Судебные заседания проходят по расписанию, как и прием посетителей. Все на своих рабочих местах»,
— сообщила руководитель Объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга Дарья Лебедева.

По имеющейся информации, пока пункт общепита приостановил работу лишь в городском суде, где наибольший поток посетителей в связи с большим количеством заседаний. В районных судах столовые пока продолжают работать.