15 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Китае начали тестирование первой вакцины против коронавируса

Власти Китая выдали учёным разрешение на проведение клинических испытаний первой вакцины от коронавируса нового типа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центральное телевидение Китая.

Клинические испытания будут проводиться во главе с академиком Чэнь Вэй. Отметим, что к настоящему времени в КНР уже разработано восемь вакцин от коронавируса нового типа. Часть из них уже успели продемонстрировать свою эффективность на животных. 
«В настоящее время Академия медицинских наук оценивает эффективность восьми вакцин. Для части из них эти работы уже успешно завершены»,
— заявила научный сотрудник Института исследования лабораторных животных при Академии медицинских наук Китая Чуань Цинь. 

Отмечается, что тесты в настоящее время проводится над мышами и макаками.

Ранее «Мойка78» писала, что Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт вакцин и сывороток ФМБА России занимается разработкой вакцины от нового коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развитие сети в жилых кварталах Петербурга и Ленобласти. С начала года в эфир выведены базовые станции в Приморском, Выборгском, Кировском, Невском, Московском, Фрунзенском районах, а также в Парголово, Колпино и Шушарах.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.