База технического обслуживания авиакомпании «Россия» в аэропорту Пулково была признана лучшей за свою службу в премии MRO Russia & CIS 2020.

Обеспечить высокий уровень безопасности полётов невозможно без качественного и эффективного технического обслуживания самолётов. Наиболее качественной была признана работа авиакомпании «Россия» на базе в аэропорту Пулково.

Отмечается, что начало выполнения работ по формам 6Y check и 12Y check стало новым этапом развития технического подразделения компании, которое последовало за внедрением «самообслуживания» C1, С2-Check. По этим программам было обслужено уже порядка 40 лайнеров авиакомпании «Россия». Подобный опыт стал необходимым достижением для достижения задач, связанных с обеспечением высокого уровня безопасности полетов и повышением эффективности работы в целом. 

Выставка MRO Russia & CIS проводится уже 15-й год подряд. Это инновационная платформа для профессионалов из технических блоков крупнейших авиакомпаний, независимых MRO и поставщиков АТИ. Конференция ТОиР, которая проходила параллельно с выставкой, позволяет получить информацию о состоянии и тенденциях развития рынка техобслуживания авиатехники.