28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге серийного угонщика авто отправили в колонию на 4 года

Прокуратура Приморского района поддержала обвинение по уголовному делу Владимира Шевченко, виновного в угоне 10 автомобилей. Своими действиями он причинил ущерб на общую сумму в 9 млн рублей.

Как было установлено в суде, злоумышленник научился выводить из строя сигнализацию и запускать двигатели машин корейского производства. Таким образом он их угонял, а затем скрывался с мест преступлений, сообщает пресс-служба ведомства. После задержанный передавал транспортные средства своим соучастникам. Они, в свою очередь, меняли кузов на похищенных «железных конях» для последующей незаконной продажи.

Уточняется, что подсудимый был задержан во время попытки очередного похищения в Калининском районе Северной столицы. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на 4 года в колонии общего режима.

Ранее «Мойка78» писала, что угонщик Ford с Народного Ополчения попался на дороге пьяным.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.