04 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

По факту вандализма в доме Витцеля возбудили дело

Полиция Петербурга взялась за расследования инцидента с домом Витцеля в Сестрорецке, который пострадал от рук вандала. По итогам проверки возбудили уголовное дело — производство начато по статье 243 УК РФ.

«Проводится дознание»,
— добавили в ведомстве.

Информация о том, что историческое здание в Курортном районе изуродовали, появилась 10 марта. Внимание стражей порядка и чиновников Смольного привлекла опубликованная в социальных сетях видеозапись. На ролике запечатлели некоего молодого человека, который забрался внутрь и начал бить стекла.

Дом, о котором идет речь, построили в начале 20 века. Его КГИОП внес в единый государственный реестр объектов культурного наследия.

Всего хулиган повредил 16 проемов на втором этаже. По предварительным оценкам, ущерб составил порядка 65 тысяч рублей.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.