20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Незрячего петербуржца выставили из «Домового» из-за собаки-поводыря

Прокуроры Петербурга встали на защиту инвалида по зрению. Мужчину попросили покинуть строительный магазин из-за его собаки-поводыря.

Как рассказали в ведомстве, инцидент случился в январе в Красногвардейском районе. Там находится одна из точек сети «Домовой». Покинуть торговую площадку маломобильного петербуржца попросил охранник, мотивируя это тем, что нахождение животных в гипермаркете запрещено.

«Прокуратура внесла представление генеральному директору, которое находится на рассмотрении»,
— уточнили  в ведомстве.

Ранее «Мойка78» писала, что инвалид пожаловался на лечение в больнице Красногвардейского района

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.